Йен Сомерхолдер \ Ian Somerhalder
Биография, фильмография, фотографии, обои...

 

Ian Somerhalder

mads
 

IESB.NET: Ян Сомерхолдер и его Дневники Вампира (8 августа 2009)

С повальным увлечением вампирами в настоящее время, канал CW не стал исключением, включив "Дневники вампира" и сериал Дрянь смотреть онлайн в свою сетку вещания, начиная с 10 сентября.

Сериал поставлен по бестселлерам Л.Дж. Смит и перенесен на телеэкран исполнительным продюсером и сценаристом Кэвином Уильямсоном, известным по популярному сериалу для подростков "Бухта Доусона". История поведает нам о 17-летней Елене Гилберт (Нина Добрев), которая пытается приспособиться к новой жизни, спустя четыре месяца после трагической автокатастрофы, в которой погибли её родители. Начинается новый учебный год, Елена и её подруги очарованы новым красивым и таинственным учеником - Стефаном Сальваторе (Пол Уэсли из сериала "Падший"), который немедленно влюбляется в Елену. Единственное чего она не осознает, что Стефан скрывают темную, смертельную тайну о том, что он вампир.

Тихую и спокойную жизнь, которую пытается вести Стефан, нарушает появление его старшего брата Деймона (Ян Сомерхолдер из "Остаться в живых"), тоже вампира и которого он не видел 15 лет. Давняя, горькая история всплывает вновь, когда Демон видит в Елене женщину, которую любил его брат более столетия назад. Пока идет борьба добра и зла за душу Елены, она просто пытается окончить школу.

Во время приема, организованного компанией Warner Bros. для ассоциации телевизионных критиков, Ян Сомерхолдер рассказал прессе о том, что делает его вампира отличных от всех остальных.

Интервью

Как бы вы описали Деймона?

Он рассержен. Он чувствует себя обиженным, ему плохо, он жаждет мести и искупления. Тем не менее, он одинок. Это самый одинокий человек, которого я когда-либо знал. Представьте, вам 170 лет, подумайте о том, как много вы знаете о жизни и умножьте это на четыре. А уж видеть, как все люди, которых ты знал, умирают. Возможно, это сделает вас очень циничным и одиноким.

Как Деймон может жить в городке, не будучи обнаруженным, если он нападает и убивает людей? Пройдет еще много времени, пока все поймут, что происходит?


Я думаю, что не так долго. Все будет происходить быстро и жестко, чтобы держать аудиторию перед экраном. Действие будет развиваться быстро, с больших количеством информации, множеством закрученных сюжетных линий, и очень скоро вы увидите, как Деймон жаждет мести. Поймете, это быстро. Это будет посвященная отдельная линия мифологии, которая довольно забавная.

Вы знаете предысторию своего персонажа? Вам о нем много рассказали?

О, да. Она насыщенная. Есть люди, которым плохо и это связано с определенным местом. Когда вокруг хорошие люди, то и место хорошее, а когда плохие, то и место соответственно. Но у нас у всех есть мотивы, согласно которым мы действует, поэтому Деймона можно оправдать. Он чувствует, что ему причинили ужасную боль в прошлом и глубоко обидели, поэтому он готов к мести. Это будет интересно. У него свои причины для всего, что он делает. Основная идея в том, что Деймон теряет свою человечность, но мы увидим различные его стороны в течение сезона.

То есть он не такой уж и плохой?

Нет. Он очень живой, очень сложный персонаж. Отношения между Стефаном, Деймоном и Еленой не будут похожи на обычную мыльную оперу для подростков. У них очень сложные отношения.

Вам это нравиться?

Это жизненно важно. Поэтому и он жизненно важен. Насилие и жестокость, для меня, это нелегко. Я не жестокий и не жестокий человек, ну может быть чуть-чуть. В действительности я - апатичный. Но насилие и жестокость откуда-то произрастают. Даже плохие люди действуют по своим мотивам. Причина, по которой плохие парни в фильмах, шоу или пьесах нравятся окружающим, состоит в том, что те, делают то, что хотят. Есть нечто интересное и соблазнительное в наблюдении за плохими парнями. Даже если персонаж мерзкий, он всё равно интересен. Поэтому, как люди, мы имеем болезненное влечение к этому, и мы во всем виноваты.

Это ваша заветная роль, сыграть решительного плохого парня?

Это отличная роль. Мне настолько повезло, я даже подмешал кое-что в напитки Кевина Уильямсона и других, чтобы они дали мне эту работу. Они об этом даже не знают. Великолепно то, что это шоу для подростков Кевин Уияльмсон открыл заново, как и "Бухту Доусона". Он снова на волне успеха. Этот сериал рассказывает о том, что это нормально быть сбитым с толку, влюбленным, грустным или потерянным, а так же иметь притяжение к чему-то опасному, все эти чувства абсолютно нормальным. Мне тридцать, но я оглядываюсь на свои подростковые годы, эти были сложные, путаные времена. Думаю, шоу сыграет на всех этих элементах, и попытается рассказать, каково это быть молодым.

Что самое лучшее в вашем персонаже?

То, что он очень могущественен и забавен. Мы, как люди, тяготеем к тем, кого можно назвать полными ублюдками, потому что они занимаются тем, что им нравиться. Люди, которые делают то, что хотят, плохое или хорошее, очень интересные. Девушки любят плохих парней, парни любят плохих девушек.

Это так же относиться и к вампирам? Почему вампиры столь популярны сейчас?

Этого я не знаю. Мы судим о предпочтениях по тому, что "Сумерки" так преуспели в кассовых сборах. Но это только субъективная гипотеза, за последние пять лет, киноиндустрия с её забастовками и прочими заморочками стала терять позиции. Именно большие фильмы, типа "Железный человек" и "Бетмэн", фильмы по сериям комиксов приносят основной доход студиям, остальные же фильмы валяются на обочине, что мне кажется странным. Истории о вампирах были всегда, они никуда не пропадали, но сейчас у нас для них отличный рынок. Они стали смыслом жизни. И в этом их власть. Они сексуальны, опасны и прекрасны, всё это притягивает. Я не знаю, кто может это объяснить, но так и есть. Во всём этом есть нечто нечеловеческое, эти персонажи помогает нам сбежать от действительности.

Как изменяться отношения между Деймоном и Стефаном в течение сериала?

Это определенно будет заметно. Так много элементов будет продиктовано этим в мифологии. У братьев различные взгляды на жизнь. Деймон решает не отказываться от традиции питаться людьми. Этим вампиры и занимаются. То же самое, если бы люди перестали питаться. А Стефан из-за своей любви к людям или просто из-за его желания не убивать их жестоко, отказывается, и ему трудно держать себя в узде. И будет много поворотов, которые проиллюстрируют насколько они разные, они будут переходить от хорошего к плохому и обратно. Все так много может произойти.

А что там с Еленой? Она действительно - перевоплощение настоящей любви Стефана, или дальняя родственница?

Я им руки выкручивал, но они так и не рассказали нам. Хотя возможно это и к лучшему, потому что мы повенчаны на идеях, которые они нам дают. И продюсеры настолько умны, чтобы не рассказывать актерам, которые обязательно проболтаются вам, ребята.

Будут ли флэшбэки, чтобы показать, как Деймон стал вампиром в XVIII веке?

Я думаю, мы увидим нечто подобное.

Много ли экшена в этой роли?

Ага. Я летаю на тросах и прочее. Это просто удовольствие. Мы работали на крыше пятиэтажного здания. Было высоко. Но я был привязан тросом и мог ходить по краю. Я пытался использовать свою чи, чтобы не волноваться, но я был в образе и поэтому даже не думал о том, что могу свалиться. Ты знаешь, что тросы остановят тебя, но ваше тело, наклоняющееся над краем чего-либо - очень странное чувство. Мы должны были снять эффектную сцену, где я спрыгиваю с нечто похожего на здания, но в реальности высотой всего 6 футов. И я в течение 20 минут пытался убедить свое тело прыгнуть на маты. Это парадоксально, когда твое тело говорит: "Нет". Но все были терпеливы, потому что это одна из тех вещей, когда прыжок становиться физически странным для твоего тела, и занимает некоторое время для подготовки.

Вы больше времени проводите в спортзале?

Да я провожу много времени в спортзале. Часто там бывают. Это требует стойкости. Деймон ничем не питается, кроме человеческой крови, поэтому он силен. А мне пришлось изменить свою диету. Всё свежее и чистое. Это надоедает.

Вы заметили изменения в своем теле?

О, да. Моя форма изменилась. Определенно я стал более физически сильным. И более угрожающим.

Вы с Полом занимаетесь вместе?

К сожалению, мы видим друг друга только на съемках. Когда мы не на съемках, то мы либо спим, либо в спортзале. Вопрос в том, чувствовать себя лучше или проявить стойкость.

Как переезд в Атланту, штат Джорджия?

Отлично. Я сам с Далекого Юга, так что здесь здорово. Тот же воздух. Отличный южный воздух.

Когда вы были ребенком, вы верили в вампиров?

Верил. Я рос на книгах Энн Райс. Я знал обо всем этом. К тому же в Новом Орлеане случались мистические, вампирские случаи. В этом действительно есть нечто интересное, соблазнительное опасное и сексуальное.

Вы смотрите "Настоящую кровь"?

Я только начал. Я ужасно хотел сыграть в этом шоу, но моя встреча с Аланом Боллом прошла ужасно. Я был так зол на себя, что не смог заставить себя смотреть это шоу. Но сейчас у меня отличная роль на убийственном шоу, никакой игры слов, и я очень хочу посмотреть его. Я встретил всех этих парней и понял их. Маркос Сиега, наш продюсер, который режиссирует пару эпизодов и перенес съемки в Атланту, работал над "настоящей кровью" немного и он привнес в новый сериал много интересных вещей.

Какую роль вы должны были играть там?

Брата Сьюки, Джейсона. Райан Квонтен получил эту роль.

Может, вам повезло, потому что почти в каждом эпизоде он появляется обнаженным.

Правда? Я уже делал такое для HBO, так что, может, я пропустил что-то хорошее.

Вы видели "Сумерки"?

Буду честен, я не видел фильма, лишь потому, что не хочу, чтобы это хоть как-то повлияло на мою работу, с учетом того, что есть много похожего в обоих проектах. Ни Пол Уэсли, ни я, не видели фильма. Не зачем. Это специфическая причина, просто потому что я не хочу сравнивать себя с ними. Даже в своей голове.

Как вы относитесь к сравнению с "Сумерками"?

Я не видел фильм, потому что не хочу подсознательно сравнивать. Их успех проложил путь для существования нашего проекта, поэтому я не собираюсь сравнивать.

Что вы думаете о том, что люди обсуждают, который из вампиров сексуальней?

Роберт Паттинсон - красавец-вампир. Он может обвести вокруг пальца любую женщину. Очевидно, что этому парню досталась отличная мужская роль. Каждая девушка в мире, хочет этого парня. Рад за него.

Чем Деймон будет отличаться от других вампиров?

Деймон делает всё, что хочет. Он может находиться на солнце. Я очень хочу, чтобы Кевин написал эпизод, где Деймон отдыхает на Карибах. Он носит кольцо с лазуритом, позволяющее вампирам появляться в солнечных лучах, поэтому он может отправить на некоторые время на Виргинские острова, чтобы покусать людей там.

Вы думаете о Деймоне, как о парне со способностями, и забываете ли вы когда-нибудь, что он вампир?

О да. Вы обратите на это внимание, когда он будет находиться рядом с Еленой.

Как вы относитесь к гриму и клыкам?

Новые клыки, которые мы используем, просто одеваются на зубы. Там нет мостов. Поэтому они не влияют на речь. Без проблем могу продекламировать Геттисбергскую речь. Невероятно, здорово сниматься с ними.

Вы бы хотели быть бессмертным, как вампир?

Ни за что! Жизнь - это отношения, которые у нас есть. И это не только мы. Речь идет о нашей семье, наших друзьях, наших детях. У нас есть определенное время для всего этого. Если вы бессмертны, то это никогда не закончиться. Это будет похоже на существование в одиночестве.

Как актера, что привлекло вас в роли вампира?

Это клево. Очень динамичная роль, в том смысле, что забавная. У вас есть способности, которых вы не имеете, как обычный смертный, на этом можно хорошо сыграть. Как актер, ты можешь об этом только мечтать. Это то, что ты хочешь.

Вы читали книги, по мотивам которого поставлено шоу, чтобы понять историю своего персонажа?

Ну, я начал. У меня есть книги и я читаю их, но продюсеры Кевин, Боб Леви и Джули Пек сказали, что книги - это основа сериала. Получив это книги, Джули и Кевин получили задание: "Каково ваше видение? Возьмите это за основу". Это не дословная экранизация, и уверен, что это расстроит много людей. Однако, это один из тех случаев, когда их видение, оказалось лучше основы.

Вы увлекались чем-нибудь, как фанаты вампирами?

Что бы быть честным с вами, я много участвовал в театральных постановках, когда был молод и меня это увлекает. Но я вырос на лошади посреди лесов, поэтому я был поглощен изучением земли, наблюдением за животными, рыбной ловлей. Я много читал, смотрел много фильмов, но как ребенок больше времени отдавал лошадям и ловле рыбы. Ведь я рос в пустынном месте, в Луизиане.

Вы до сих пор ездите на лошади?


Да, езжу. Не так много, как хотел бы. Я хотел бы сниматься в этом сериале лет шесть и сняться в паре фильмов, а потом обналичить деньги и провести всю оставшуюся жизнь на лошади. Это отличная идея.

Вы собираетесь вернуться в "Остаться в живых"?

Есть такая идея.

Вы вернетесь до момента катастрофы?


Я ничего об этом не знаю, но в этом есть смысл. Мы над этим работаем.

У вас есть идеи о том, как будет развиваться история?

У меня нет ни одной идеи. И возможно я не узнаю об этом, пока не вернусь туда. Это самое любопытное. За эти годы, парни стали настолько смекалистыми, что не говорят ничего актерам, чтобы те не рассказали вам, парни.

Вы были удивлены, когда получили предложение вернуться в шоу?

Мы это обсуждали некоторое время, потом я поболтал об этом с Деймоном Линделофом и Картоном Кьюзов на Комик-Коне и пришли к выводу, что это случиться. Сейчас мы работаем над деталями. Проблема со временем. Гонолулу далеко от Атланты, а у меня каждый день расписан "Дневниками вампира". Обычно, когда я возвращался для эпизода в "Остаться в живых", это были 7-дневные каникулы с отличной гостиницей на берегу, большими суточными, автомобилем с откидным верхом, а так же массаж. Теперь, похоже, придется с красными глазами лететь из Атланты на Гавайи, бегом с самолета на съемки, и сразу возвращаться.

Вы рады снова сыграть Буна?

В этот раз да. Это будет весело. Жду с нетерпением.

Вам приятно осознавать, что вы будете сниматься в последней части шоу, которому помогали в начале?

Ага. Хотелось бы надеяться, что кое-что измениться и Бун будет действовать вновь. У меня всегда был некая солидарность с ним. И это никогда не иссякнет. Хотя я могу и ошибаться. Он мог быть только тем слабаком, которым и был.

Следили ли вы за шоу?

Я был не в состоянии, хотя и очень хотел. Но собираюсь наверстать упущенное, перед возвращением туда.

Расскажите о фильме "Турнир", кого вы там играете?


Очень надеюсь, что он выйдет. Получил много удовольствия. Это кино из серии королевская битва "пристрели их всех". Современное кино про убийц, но довольно забавное. Винг Ремс, Роберт Карлайл и Келли Ху так же в нем снимались. А еще там много пуль. Мой персонаж, такой же отрицательный, если не хуже, как и Деймон. Я никогда не играл такого парня прежде, и это здорово.

Что можете сказать про фильм "Как заниматься любовью с женщиной"?

Я еще не видел фильм. Но там хороший сценарий и на съемках было весело. И парень, которого я играю, полная противоположность Деймону. Он очень милый менеджер рекламного агентства, школьный друг героини Кристен Риттер. Он действительно милый парень и у него нет никаких плохих намерений.

Когда вы вернетесь домой, куда вы пойдете в Лос-Анджелесе?

Мой дом находится прямо на берегу, на границе Венеции и Санта-Моники. Это самый красивый район в мире. И я люблю темное и светлое время суток там. Провожу каждое утро и каждый вечер на пляже, в моих любимых местечках. Все друг друга знаю, никуда не надо ездить. Иногда приходиться только ездить за продуктами или в химчистку, или в город.

Вы любите дощатый тротуар на берегу?

Да я там каждый день своей жизни. Я получаю от прогулок по пляжу большое удовольствие и тем более от дощатого настила Венеции-бич.

Вы скучаете по дому, пока находитесь в Атланте?

В Атланте я всего пару недель, и различия заметны. Было 98 градусов при влажности 75%.

Вас стали узнавать после участия в сериале "Остаться в живых"?


Ага. Пару недель назад разговаривал с Мэттью Фоксом и он был в самой северной части Шотландии и был поражен тем, что его там узнают. С шоу типа "Остаться в живых", вы можете оказаться хоть в пустыне Египта, и кто-нибудь скажет: "Эй, а это не ты тот парень?".

Перевод: I_S

 
| © |

 Меню

Главная страница
Биография Йена Сомерхолдера
Йен Сомерхалдер - фильмография
Скачать сериал Дневники Вампира 1-й сезон
Скачать сериал Дневники Вампира 2-й сезон
Дневники Вампира 3-й сезон
Смотреть сериал Дневники Вампира 2 сезон онлайн
Йен Сомерхолдер и Нина Добрев встречаются?
Видео-ролики с Яном Сомерхалдером
Пресса - Йен Сомерхалдер
Пятничные пятерки Йена Сомерхалдера
Обратная связь
Гостевая книга

Немного о сайте:

  С ростом популярности сериала "Дневники Вампира" в 2009-2010 году  достаточно неплохо возросла и популярность актера Йена Сомерхалдера, который играет роль плохого вампира Дэймона Сальваторе в сериале. Решил создать даный сайт и разместить здесь самую интересную информацию об актере Йене Сомерхолдере. Здесь вы можете посмотреть биографию и фильмографию Йена, скачать бесплатно сериал Дневники Вампира 1 и 2 сезон или смотреть его онлайн а так же загрузить на свой компьютер мнежество обоев и фотографий с разных фотосессий актера начиная с 2000 года. Надеюсь сайт понравится всем фанатам Йена Сомерхолдера и вы посетите нас еще не раз)).

Ресурс создан 09.10.2010


Статистика  





 


Copyright © Йен Сомерхолдер - фан сайт, 2010